Четверг, 25.04.2024, 04:33
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Более 700 спортсменов примут участие в V Всероссийском фестивале студенческого спорта
00:04
Более 700 спортсменов примут участие в V Всероссийском фестивале студенческого спорта

В Ростов приедут команды из 22 субъектов России. Свое участие уже  подтвердили команды из таких регионов как Волгоград, Пермский край, Кировская область, Республики Коми, Удмуртия, Тыва, Московская область, Тверь, Татарстан, а также Калмыкия».


В программе фестиваля - соревнования по пляжному волейболу, уличному баскетболу, самбо, танцевальному спорту, бадминтону, плаванию и викторина по истории олимпийского движения. Дополнительно каждый участник соревнований должен пройти виды многоборья – бег на 100 м, метание гранаты, прыжок в длину с места и подтягивание на перекладине. Отличие фестиваля от других студенческих состязаний: единение команды не только по принадлежности к виду спорта, но и в выполнении тестов физической подготовленности. Все виды многоборья включены в проект Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.


Соревнования по бадминтону пройдут на стадионе «Динамо», пляжный волейбол – на гребном канале, уличный баскетбол – в кампусе Южного федерального университета, плавание – в бассейне «Коралл», самбо – в «Геркулесе», многоборье – открытые площадки и манеж ДГТУ.

Ежегодный Всероссийский фестиваль студенческого спорта проводится Минспортом России и Общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз». Организаторами мероприятия в этом году правительство Ростовской области, региональное отделение Российского студенческого спортивного союза и Донской государственный технический университет.

Впервые всероссийский фестиваль состоялся в 2009 году в Москве, затем его принимали Ульяновск, Челябинск, Смоленск. Студенческая сборная команда Ростовской области участвовала во всех фестивалях. Состав команды представляли студенты ЮФУ, ДГТУ, РГУПС, РГЭУ. В прошлом году донская команда заняла четвертое место.

1 октября состоится торжественное открытие фестиваля в конгресс-холле ДГТУ, где губернатор Ростовской области Василий Голубев вручит премии победителям и призерам летней универсиады в Казани.

 «Мы постараемся создать для наших гостей теплую дружественную атмосферу, показать наш край с привлекательной для туризма и отдыха стороны», - отметил заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Просмотров: 712 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz