Четверг, 25.04.2024, 07:19
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Фестиваль студенческого спорта «Молодежная спортивная лига»
00:17
Фестиваль студенческого спорта «Молодежная спортивная лига»

1Завершился фестиваль студенческого спорта «Молодежная спортивная лига», проходивший в Ростовской области с марта по ноябрь 2012 года. Организаторами фестиваля выступили министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, а также Совет ректоров ВУЗов Ростовской области. За непосредственную организацию и проведение отвечали Ростовское областное студенческое волонтерское движение «Молодежная спортивная лига»  под председательством Алексея Дудченко и Региональная общественная организация «Студенческий спортивный союз «Буревестник», возглавляемая Романом Ольховским. Официальным спонсором фестиваля является компания «Аква-Дон», производитель питьевых и минеральных вод «Аксинья» и «Иверская».

Фестиваль организован с целью развития спортивного студенческого движения в Ростовской области в рамках реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ до 2020 года». Организаторы стремились привлечь студентов ВУЗов Ростовской области к регулярным занятиям спортом, а также повысить уровни физической подготовленности и спортивного мастерства среди студентов. Такой фестиваль послужил профилактикой негативных проявлений, таких как преступность, наркомания, алкоголизм. Следует отметить, что зрители, да и сами участники соревнований, в рамках фестиваля стали относится к физической культуре, спорту и здоровому образу жизни с большим вниманием, что отразилось и на общем патриотическом духе молодежи. По мнению организаторов, такой фестиваль помогает в выявлении будущих чемпионов Олимпийских игр и мировых первенств. 

В рамках фестиваля проходили соревнования по следующим видам спорта: эстетическая гимнастика, уличный баскетбол, армспорт, скалолазание, греко-римская борьба, бильярд-пул, русский бильярд, кросс легкоатлетический, самбо, военно-спортивное многоборье, черлидинг, дартс, пляжный волейбол, дзюдо, спортивный туризм, гиревой спорт, спортивное ориентирование, борьба вольная, тяжелая атлетика, пляжный футбол, пауэрлифтинг, мини-футбол. Соревнования проходили в оборудованных спортивных залах ВУЗов области и в залах региональных спортивных федераций.

Подведены итоги двух последних видов Фестиваля: по пауэрлифтингу и по эстетической гимнастике. 

Состязания по пауэрлифтингу проводились в стенах Новочеркасской Государственной Мелиоративной Академии. В соревнованиях приняли участие 7 ВУЗов Ростовской области. Призовые места распределились между командами ЮФУ (1 место), НГМА (2 место), и завершил тройку призеров РГСУ (3 место).

Впечатлениями от соревнований поделился студент факультета физической культуры ПИ ЮФУ Максим Безносов: «Подготовка спортсменов самая разная, начиная от первого взрослого разряда до мастеров спорта международного класса. И это очень здорово, потому что такой состав участников дает возможность проверить собственные силы, выходя за те рамки тренировок. Многие спортсмены запомнились своим стремлением к победе, техничным исполнением каждого движения и хорошими результатами. Остались только положительные эмоции от соревнований, так как было получено много адреналина, хороших результатов, да и команда порадовала».

2

Соревнования по эстетической гимнастике проходили в Механико-математическом факультете ЮФУ. Первое место заняли хозяева площадки, второе место - РостГМУ, третье место поделили между собой команды РГУПС и РГЭУ РИНХ. Торжественное награждение ВУЗов победителей по итогам всех 27 видов состоится в конце декабря.

Специально для

РРО ООО РССС "Буревестник" 

Полина Абрамова

Просмотров: 5302 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz