Четверг, 25.04.2024, 23:12
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » И в зной, и в стужу или покорение мирового спорта
12:46
И в зной, и в стужу или покорение мирового спорта

Сегодня футбол является самым массовым и известным видом спорта. Миллионы болельщиков по всему миру каждый день с нетерпением ждут матчи любимых команд. Но самым ожидаемым событием, поистине, является Чемпионат мира 2018, который должен стать не только главным соревнованием по футболу, но и международным праздником. Именно поэтому 17 ноября активисты Волонтерского спортивного движения РССС и студенты Донского государственного технического университета начали практику работы на подобных мероприятиях: волонтеры оказали помощь в проведении товарищеского матча между сборной России и сборной Хорватии. 

Волонтеры были разделены на несколько позиций, в число которых вошли управление потоками, аэропорт\вокзал, парковка, где все отлично показали себя. 

Несмотря на низкую температуру и большие массы людей, пришедших поддержать любимую сборную, все волонтеры работали слаженно и с энтузиазмом. «Главное, при любых условиях оставаться активными и, конечно же, улыбаться» - поделилась советом тим-лидер Милара Микайлова. По словам девушки, этот принцип помогал ей на всех масштабных мероприятиях. 



Гостями матча стали как известные личности города и страны, так и простые любители футбола. Волонтеры встречали болельщиков в аэропорту и на вокзалах, а также направляли к нужным трибунам на стадионе «Олимп 2». Добровольцы РССС и ДГТУ показали отлично скоординированную работу, высокий профессионализм и способность к работе при любых критических условиях. «Волонтеры работают на высшем уровне, - говорит Анна Астахова, которая пришла на долгожданный матч в качестве зрителя. – Это особенно трудно в таких погодных условиях. Но ребята отлично справились. В скором времени я сама хочу вступить в ряды добровольцев». 

После напряженной работы все волонтеры отправились на сам матч, от которого получили невероятный заряд энергии. Как впоследствии поделились ребята, эта работа стала отличным опытом, который показал им всю специфику данного вида спорта и общения с болельщиками. 

Футбольное состязание между Россией и Хорватией дало возможность всем волонтерам принять участие в «пробной» версии Кубка мира ФИФА. Надеемся, что подобные мероприятия помогут всем ребятам приобрести необходимые навыки и умения, чтобы Чемпионат мира по футболу 2018, а также волонтерское движение Ростова-на-Дону на долгие годы запомнились всему миру.

Алина Головко
Пресс-центр ССС "Буревестник"
Просмотров: 590 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz