Четверг, 28.03.2024, 16:08
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Итоги российско-германского сотрудничества в области молодежных обменов
10:51
Итоги российско-германского сотрудничества в области молодежных обменов

С 21 по 24 ноября в г. Нюрнберге состоялось XIII заседание Российско-Германского Совета в области молодежного сотрудничества.

На заседании были подведены итоги российско-германского сотрудничества в области молодежных обменов за прошедший год, а также одобрена Программа обменов на 2018 год.

Российскую делегацию возглавил советник Посольства России в ФРГ, руководитель группы науки, техники и образования Александр Русинов, германскую делегацию – заместитель директора Департамента по работе с детьми и молодежью Федерального министерства по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодежи Германии Томас Томер.

Общероссийскую общественную организацию «Российский студенческий спортивный союз» представлял вице-президент, член Совета Роман Ольховский.

Открывая заседание Совета, Александр Русинов отметил: «Заседание Российско-Германского совета – это хороший формат для обсуждения как текущей ситуации, так и формирование настоящего и будущего двустороннего молодежного сотрудничества. Главный смысл нашей работы – создание возможностей и условий для общения, новых знакомств, помочь молодежи познать Россию и Германию, а также реализовывать совместные проекты, которые интересны обеим сторонам».

В числе прочих пунктов повестки члены Совета положительно оценили результаты Российско-Германской конференции организаторов спортивных молодежных обменов, состоявшейся в сентябре 2017 года в Берлине, и поддержали инициативу Российского студенческого спортивного союза и объединения «Немецкая спортивная молодежь» о проведении ответной конференции осенью 2018 года в России.

Помимо уже сформировавшихся и получивших развитие по итогам конференции в Берлине 12 партнерств по 7 видам спорта, стороны также одобрили проведение в июне 2018 года совместного проекта «Футбол объединяет», направленного на создание партнерских связей между российскими и германскими организациями для дальнейшей совместной реализации проектов молодежного обмена в сфере массового спорта

Следующее заседание Совета состоится в ноябре 2018 года в России.

Российско-Германский совет в области молодежного сотрудничества действует в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия от 21 декабря 2004 года. В состав Совета входят представители организаций и учреждений, координирующих российско-германское молодежное сотрудничество. Совет собирается ежегодно, поочередно в России и в Германии и определяет приоритеты и основные направления российско-германского молодежного сотрудничества.

Просмотров: 501 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz