Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Август » 7 » Юлия Ефимова выиграла четыре медали чемпионата мира по плаванию
20:35
Юлия Ефимова выиграла четыре медали чемпионата мира по плаванию

На чемпионате мира по плаванию студентка ЮФУ Юлия Ефимова выиграла четыре медали разного достоинства - 2 золота, 1 серебро и 1 бронзу. Юлия Ефимова победила на дистанции 200 м брассом,  в финале показав время 2 минуты 19,41 секунды, второе место заняла датчанка Рикке Педерсен (2.20,08), замкнула тройку призеров американка Мика Лоуренс (2.22,37). Обновив национальный рекорд, спортсменка  принесла сборной России первую золотую медаль чемпионата мира. Затем Юлия стала второй на 100 м брассом, преодолев  дистанцию за 1 минуту 5,02 секунды. Победу в финале одержала литовка Рута Мейлютите (1.04,42). Тройку призеров замкнула американка Джессика Харди (1.05,52). Второе золото Юлия завоевала на дистанции 50 м брассом с рекордом России – 29,52 секунды,  опередив рекордсменку мира литовку Руту Мейлютите на 0,07 секунды. Бронза досталась американке Джессике Харди (29,80). Завершающей медалью чемпионата для Юлии стала бронза в комбинированной эстафете 4х100 м, завоеванная совместно с  Дарьей Устиновой, Светланой Чимровой и Вероникой Поповой.

Просмотров: 722 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 5.0/1