Пятница, 29.03.2024, 11:00
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Конференция «Физическая культура и спорт в системе образования России: инновации и перспективы развития» 6-7 декабря 2013 в Санкт-Петербурге
13:06
Конференция «Физическая культура и спорт в системе образования России: инновации и перспективы развития» 6-7 декабря 2013 в Санкт-Петербурге

s-pb16-7 декабря 2013 в Санкт-Петербургском государственном университете состоится научно-практическая конференция с международным участием «Физическая культура и спорт в системе образования России: инновации и перспективы развития». Организует Конференцию Министерство спорта Российской Федерации, Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Международная академия наук высшей школы и ФГБОУ «Санкт-Петербургский государственный университет».

В конференции примут участие: представители Министерства спорта Российской Федерации, Комитета по физической культуре и спорту г. Санкт-Петербурга, Международной Академии Наук Высшей Школы, спортивные федерации.

К участию в конференции приглашаются специалисты, научные работники, преподаватели, тренеры, практические работники органов управления сферы физической культуры и спорта, спортивной реабилитации, физиологии спорта, исследователи проблем, определяющих развитие физической культуры и спорта,а также аспиранты, соискатели и cтуденты.

 Основные направления работы конференции:

1. Физическая культура и спорт в современной России в контексте «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации в период до 2020 года».

2. Проблемы и опыт внедрения федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения по дисциплине «Физическая культура».

3. Актуальные проблемы организации, управления и повышения эффективностифизкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности и формирования здорового образа жизни студентов в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования.

4. Разработка и практическое использование инновационных методик обучения в системе спортивной подготовки.

5. Современные методы организации образовательных процессов и подготовка кадров для массового спорта и физкультурно-спортивной работы по месту жительства.

6. Студенческие спортивные клубы. Студенческий спорт и волонтерское движение в контексте проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи и других международных соревнований.

Материалы конференции будут опубликованы в виде сборника. Статьи публикуются по решению Организационного комитета и редакционной коллегии конференции. Материалы и заявку необходимо до 19 ноября 2013 г. включительно прислать в Оргкомитет.

Формы и условия участия в Конференции, требования к оформлению материалов здесь: http://sss-burevestnik.ucoz.org/trebovanija_k_oformleniju.pdf

Скачать Заявку: http://sss-burevestnik.ucoz.org/zajavka.docx

 

Конференция проводится в Санкт-Петербургском государственном университете по адресу: 199034 г. Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9.

Сайт Санкт-Петербургского государственного университета: www.spbu.ru

E-mail:  o.borisova@spbu.ru  (доцент Общеуниверситетской кафедры физической культуры и спорта, к.б.н. Борисова Ольга Олеговна).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (812) 328-77-22.

Просмотров: 985 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz