Четверг, 25.04.2024, 14:21
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Июнь » 25 » Молодежный форум "УТРО - 2014"
19:54
Молодежный форум "УТРО - 2014"

С 20 по 30 июня 2014 г. на базе ГУП Челябинской области Пансионата с лечением "Карагайский бор" проходит Форум молодежи Уральского федерального округа "УТРО - 2014. Урал — территория развития".

Учредители Форума: Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе; Правительство Курганской области; Правительство Свердловской области; Правительство Тюменской области; Правительство Ханты-Мансийского автономного округа; Правительство Челябинской области; Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа.

Форум проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации.

В этом году Форум «УТРО-2014» объединил порядка 1500 молодых и инициативных молодых людей. Приоритетом мероприятия выступает образовательное направление. Оно осуществляется на пяти площадках, причем формат руководители и спикеры могут выбирать как самостоятельно, так и с подачи своих слушателей.

Всего в рамках форума организованы площадки с участием лучших экспертов УФО, России и мира по девяти направлениям: «Урал здоровый», «Урал творческий», «Урал политический», «Урал информационный», «Урал новаторский», «Урал патриотический», «Урал предприимчивый», «Урал трудовой». Как отмечают организаторы Форума, отличительной особенностью форума «УТРО-2014» стала организация новой образовательной смены «Урал международный», в которой участвуют не только молодежь Уральского федерального округа, но и наши соотечественники из Республики Казахстан. Инициатива вызвана подписанием В. Путиным и Н. Назарбаевым в ноябре 2013 г. договора «О добрососедстве и союзничестве в XXI веке», в рамках которого был обозначен переход на новый уровень отношений вечной дружбы.

Насыщенная программа Форума включает масштабные акции и мероприятия: организован телемост с экипажем Международной космической станции при поддержке Федерального космического агентства, дан старт всероссийскому мотопробегу «Отцы России за многодетную семью» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, представлены реконструкции исторических событий, организована выставка военной техники к Дню памяти и скорби 22 июня, предоставлена возможность сдать нормативы ГТО и получить сертификаты,  проведена диагностика здоровья всех желающих в мобильных центрах здоровья в рамках проекта «Здоровье нации – в твоих руках», поддерживаемого аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, организованы выборы региональных координаторов от общероссийской Ассоциации студенческих спортивных клубов, а также подписаны соглашения о создании региональных отделений Ассоциации, создана аллея интерактивных инсталляций субъектов Российской Федерации и многое другое.

Форум проходит по поручению Президента Российской Федерации от 20.08.12 г. № Пр-2218, согласно которому форумы проходят ежегодно во всех федеральных округах под патронажем полномочных представителей Президента и носят статус федеральных форумов в округе.

В качестве VIP-гостя участие в Форуме принял вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский, в дискуссиях и диалогах с молодежью обсуждалось развитие студенческого спорта и здорового образа жизни в стране.

На фото: Общение молодежи - участников Форума на тему развития спорта с VIP-гостями - шестикратным паралимпийским чемпионом Романом Петушковым и вице-президентом Российского студенческого спортивного союза Романом Ольховским (22 июня 2014г.).

Просмотров: 892 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz