Пятница, 26.04.2024, 02:20
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Областная физкультурно-спортивная Акция «Спорт – детям!»
13:05
Областная физкультурно-спортивная Акция «Спорт – детям!»

29 мая 2015 года в Ростове-на-Дону, в КСК «Экспресс» прошла областная физкультурно-спортивная Акция «Спорт – детям!»

Организаторы Акции — Ростовское региональное отделение Российского студенческого спортивного союза и министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Управления Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области.

Участниками Акции стали учащиеся 3-5 классов областных районных общеобразовательных организаций.

 

 

После церемонии торжественного открытия ребята приняли активное участие в спортивном празднике – организаторами были подготовлены различные спортивные эстафеты, а в перерывах между ними — общение школьников с известными спортсменами, фото-и автограф-сессия. Среди приглашенных гостей были: олимпийский чемпион в академической гребле Николай Спинев, олимпийская чемпионка по фехтованию Светлана Бойко, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, семикратный рекордсмен мира по жиму штанги лежа Михаил Вебер, чемпионка кубка Европы по стрельбе из лука, член сборной команды России, кандидат для участия в Олимпийских играх в 2016 г. Елена Осипова, призер и победитель чемпионатов Европы и мира по каратэ Артуш Мурадян,  чемпион мира и Европы, чемпион Азии по черлидингу Ярослав Гришин.

В ходе акции прошли соревнования по черлидингу среди студенческих команд Ростовской области в рамках Фестиваля студенческого спорта РО, победителем стала команда ЮФУ «Деметра».

 

 

Завершилась акция торжественным награждением победителей  (первое место - МБОУ Чалтырская СОШ №1 Мясниковского р-на, второе - МБОУ СОШ №61 п.Персиановский Октябрьского р-на, третье - МБОУ гимназия №3 г.Аксай) кубками, дипломами и медалями, всем участникам были также вручены  грамоты и памятные призы от организаторов.

Акция «Спорт – детям!» проводится в школах г.Ростова-на-Дону и области уже шестой год подряд, и за это время в ней приняли участие свыше 10 000 учащихся из более чем 90 школ Ростова и области, а также десятки именитых спортсменов мирового масштаба в качестве почетных гостей. Целью  Акции является популяризация различных видов спорта и формирование навыков здорового образа жизни у учащихся.

По итогам акций за все эти годы огромное количество детей выбрали для себя спорт и определились с видами, интересными им для занятий.

Организаторы выражают благодарность партнеру акции компании ЛЕГИОН - дистрибьютору минеральной природной столовой воды «Серебряная» за предоставленную питьевую воду участникам мероприятия.

Больше фото здесь: http://vk.com/album-39245888_216428460

Просмотров: 625 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz