Суббота, 20.04.2024, 06:15
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Определился лидер первого круга чемпионата АСБ
13:58
Определился лидер первого круга чемпионата АСБ

Команда Ростовского государственного экономического университета «РИНХ» выиграла третий матч подряд, вытеснив с первого места турнирной таблицы соперников из университета путей сообщения. «Железнодорожники» завершили первый круг чемпионата на втором месте, а РИНХу предстоит заключительный матч круга, в исходе которого сомневаться уже не приходится.

РГЭУ РИНХ и РГУПС – давние соперники не только в чемпионате АСБ, но и в городских соревнованиях. Расклад сил был не в пользу «железнодорожников» (у нескольких игроков и тренера РИНХа – опыт в профессиональных клубах), и откровенно говоря, «экономисты» соперника всерьез не воспринимали. Но для РГУПСа игра была принципиальной и потому настрой оказался более чем серьезным.

РГУПС - РГЭУ РИНХ 69:84 (10:17, 18:17, 17:20, 24:30)

РГУПС: Карпенко – 25, Клычев – 18.

РГЭУ РИНХ: Кубецкой – 28, Блюм – 23, Дениченко – 13.

Первые пять минут игра шла на равных. Небольшой перевес РИНХа в конце первой четверти был ликвидирован в середине второй – рывок 8:0 и впереди уже РГУПС. «Качели» продолжались до конца второй десятиминутки, и к большому перерыву команды подошли с незначительной разницей в счете – плюс 6 в пользу «экономистов». К концу третьего периода эта разница увеличилась до 9 очков – в принципе, вполне отыгрываемая, но по соотношению сил на площадке исход игры уже можно было предсказать. Под кольцом «экономисты» (в основном в лице Вадима Кубецкого и Ивана Блюма) не давали никаких шансов своим соперникам, используя преимущество в росте и силе, а зонная защита не позволяла РГУПСу реализовать их фирменные «трешки».

Когда отставание «железнодорожников» грозило перевалить за второй десяток, игру взял на себя Владислав Карпенко. Несколько успешных бросков подряд не позволили его команде провалиться за минус 20, и хотя РИНХ было уже не остановить, хозяева площадки достойно выдержали натиск и  завершили первый круг чемпионата с единственным поражением.

Игроки РИНХа Вадим Кубецкой и Иван Блюм вдвоем набрали большую часть командных очков – 28 и 23 соответственно. Что тут сказать – опыт. Оба в свое время играли в дубле «Локомотива», поэтому в студенческом чемпионате их, конечно, сложно не заметить. У РГУПСа отличились Владислав Карпенко, набравший 25 очков, и Азамат Клычев (18 очков), показавший 75%-ную результативность бросков с игры.

Сергей Косинов, тренер РГЭУ РИНХ:

- Мы выиграли за счет опыта игроков, не более. На сегодняшний день мы стараемся удержать все эмоции, амбиции на финальные игры, потому что раньше часто ошибались - выкладывались на начальных играх, а к финалу подходили на спаде. Поэтому сейчас хотим провести работу над ошибками и ближайшие игры сделать тренировочными, а в финале уже выложиться.

Аркадий Диденко, тренер РГУПСа:

- Да, у них очень опытные игроки – Блюм и Кубецкой. А у нас не пошел бросок, может быть, из-за холода, непонятно почему - много намазали. Если бы мы больше попали, было бы интереснее. А так у Герасимова, у Карпенко не пошел бросок, только Азамат Клычев нормально попадал.  Но вообще хорошая игра получилась.

Турнирная таблица, группа Б, Ростовская область

Надежда Кущёва

Просмотров: 746 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz