Вторник, 23.04.2024, 12:17
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июнь » 5 » Праздник студенческого спорта прошел на Гребном канале
14:01
Праздник студенческого спорта прошел на Гребном канале

В День защиты детей, 1 июня, на Гребном канале «Дон» прошел праздник студенческого спорта. III ежегодный областной фестиваль собрал более 1500 студентов крупнейших вузов Ростовской области.

Программа областных студенческих соревнований разбита на две части: Универсиада вузов и сам фестиваль - двадцать девять видов различных соревнований - спектр очень большой, начиная от русского бильярда заканчивая тяжелой атлетикой и пауэрлифтингом.

Лучшие вузовские команды  в этот день выявили в шести из них: пляжном волейболе, пляжном футболе, скалолазании, армспорте и стритбаскете. В уличном баскетболе среди мужчин победу одержал РИНХ, среди женщин первое место у ДГТУ. ЮФУ лидировал в пляжном волейболе и пляжном футболе среди женщин. В мужском пляжном футболе победа за ДГТУ. В армспорте лучший – РГСУ, а в скалолазание – ДГТУ.


Особую заинтересованность зрителей вызвали открытый Чемпионат и Первенство Ростова по Черлидингу. Соревнования проходили в возрастных категориях «младшие дети», «дети», «юниоры», «взрослые» в номинациях «ЧИР», «ЧИР-ДАНС», «ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ», «ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ-МИКС», «ПАРТНЕРСКИЕ СТАНТЫ». Для некоторых команд сезон на этом не закончен - впереди Чемпионат и Первенство Европы,  принимать участие в которых будут в составе сборной России команда "Деметра" ЮФУ и детские команды "Орикс" (Ростов) и "Турба" (Астрахань). 

«В таком формате как сегодня фестиваль проводится уже третий год.  Он возник благодаря желанию сделать студенческое мероприятие более ярким и красочным. Обычно соревнования интересны только тем, кто в них участвует,а сейчас студенты могут посмотреть друг на друга, поболеть за своих друзей, увидеть все в общем масштабе,» - рассказывает вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский.

Центральным событием дня стало награждение победителей главного регионального спортивного студенческого события  «Спартакиады молодежи - жителей Ростовской области 2013 года». Победу в Универсиаде вузов 2013 одержал Донской государственный технический университет. Второе место занял Южный федеральный университет, бронза – у Ростовского государственного строительного университета.

 В Универсиаде принимали участие тринадцать крупнейших вузов Ростовской области: ЮФУ, РГЭУ (РИНХ), РГСУ, РГУПС и др. С февраля по май студенты соревновались в двенадцати видах спорта: волейболе, баскетболе, плавании, шахматах, легкой атлетике и др. Спортсмены Донского государственного технического университета одержали победы в восьми видах, студенты ЮФУ выиграли две дисциплины, по одной победе у РГСУ (бокс) и ДГАУ (женский волейбол).

« Молодые и здоровые люди – залог процветания нашей страны. Я очень благодарен организаторам этого фестиваля и руководству Гребного канала за отличный спортивный праздник. Наш Гребной канал – это одно из самых великолепных спортивных сооружений не только  на Дону, но и в России. Уверен, предстоящая универсиада всколыхнет умы не только молодежи, для которой она послужит отличным стимулом развиваться и добиваться лучших результатов, но и управленческий аппарат. Ведь, без сомнений, нужно больше внимания уделять спорту, особенно детскому и молодежному. И подобные мероприятия способствуют его развитию. Так что, я считаю, что у студенческого спорта в Ростове-на-Дону и в ростовской области очень большое будущее» - отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин.

Особую благодарность организаторы фестиваля студенческого спорта выразили партнерам мероприятия. Одним из основных стратегических партнеров выступил банк "Возрождение", компания Вимм Биль Данн напоила всех участников продукцией "Био Макс", телекоммуникационная компания ДОМ.RU предоставила памятные призы победителям пляжного волейбола и лучшим игрокам пляжного футбола в мужских и женских зачетах, а спортивный магазин "Медведь" поддержал победителей и участников армспорта.

Просмотров: 958 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz