Пятница, 26.04.2024, 09:50
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Апрель » 26 » Ректоры вузов Юга России обменялись опытом на заседании в Краснодаре
17:29
Ректоры вузов Юга России обменялись опытом на заседании в Краснодаре

Заседание Президиума Совета ректоров вузов Юга России под председательством ректора ЮФУ Марины Боровской прошло на базе Кубанского государственного технологического университета. Руководители вузов округа, представители вузовского сообщества и региональных министерств образования и науки обсудили актуальные вопросы модернизации высшей школы.

  В повестке дня заседания были два ключевых вопроса — повышение публикационной активности научно-педагогических работников вузов Юга России в индексируемых научно-технических изданиях и деятельность спортивных клубов в условиях современного вуза.

 «Вузы Юга России должны понимать процессы, происходящие сегодня в системе высшей школы, должны вступить в систему интеграции и взаимодействия и на площадке науки, и на площадке образования. Нам важно, что мы сегодня, встретившись с коллегами, можем принять для себя этот опыт, предложить какие-то общие решения», — отметила Марина Боровская.
Профессор Боровская особо обратила внимание присутствующих на основные показатели правительственных программ поддержки образования и науки в РФ: «Мы заинтересованы в том, чтобы вузы Юга России были не просто наблюдателями за процессом модернизации и интеграции науки в образование, но и стали его полноценными участниками».

С докладом «Деятельность спортивных клубов в условиях современного вуза» на заседании выступила декан факультета физической культуры и спорта Южного федерального университета Татьяна Степанова. Итогом обсуждения этой темы на заседании совета стало решение о создании ассоциации студенческих спортивных клубов Юга России.

Руководитель Российского студенческого спортивного союза «Буревестник» Юга России Роман Ольховский представил путь исторического развития союза. Он подчеркнул, что, так как наша страна в ближайшее время готовится принять крупнейшие мировые соревнования, перед студенческим спортом особенно актуально стоят задачи массового проведения спортакций и фестивалей, развитие движения болельщиков и спортивного волонтерства.

В ходе экскурсии по КубГТУ гости посетили спортивные объекты, музей университета, подробно ознакомились с материально-технической базой института пищевой и перерабатывающей промышленности. 

 

Просмотров: 700 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz