Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 13 » Результаты очередного тура регулярного чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги.
12:41

19-10 февраля 2013г. состоялся очередной тур регулярного чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги.

Организаторами чемпионата выступили Международная студенческая баскетбольная лига, при поддержке регионального отделения Общероссийской общественной организации Российский студенческий спортивный союз «Буревестник», общества с ограниченной ответственностью «Агентство спортивного маркетинга», а также при спонсорской поддержке группы «Астерос», банка «ВТБ-24», компании «Аква-Дон».

В гости к ростовским студентам приехали команды Саратовского государственного социально-экономического университета и Московская государственная академия физической культуры, которые являются лидерами нашего дивизиона.

Игры ожидаемо сложились непросто для Ростовских команд.

Открывали спортивный уикенд студенты Южного федерального университета, которые принимали саратовских экономистов. Ростовчане хорошо начали, выиграв первую четверть (14:11), но потом волжане адаптировались к новому залу и постепенно начали находить свою игру. Как результат +10 во втором периоде (13:23) и команды уходят на перерыв при счете - 27:34 в пользу саратовцев. Максимум что удалось достигнуть ростовчанам в третьем периоде - это сохранил статус кво, но в заключительном периоде очередной рывок волжан не оставил им шансов на победу. Итоговый счет - 64:90 (14:11, 13:23, 22:27, 15:29)

Вторая игра субботы сложилась более интригующе. Лидерство в матче студентов РГЭУ РИНХ с командой МГАФКа долгое время переходило от одной команды к другой, но в четвертом периоде москвичи окончательно склонили чашу весов в свою сторону и уверенно довели матч до победного конца -89:101 (23:34, 29:20, 19:25, 18:22).

2Игры второго дня к сожалению расклад сил не изменили. Игровой день традиционно начинали студенты ЮФУ. В отсутствии лидеров команды Игоря Кайтукова и Сергея Самовика ростовчане не смогли оказать достойного сопротивления гостям - 42:99 (10:23, 15:27, 9:29, 8:20)
Выложившиеся в первый день ростовские экономисты выглядели лучше своих товарищей из ЮФУ, но провалив первый период встречи с волжской командой так и не смогли их догнать - 72:99 (9:25, 17:17, 23:28, 23:29)

Положение команд после ростовского тура - 1 место - МГАФК, 2 место - СГСЭУ, 3 место - КПИ (Киев), 4 место - РГЭУ РИНХ и 5 место - ЮФУ.

Заключительный тур регулярного чемпионата МСБЛ пройдет 24 февраля в Ростове, где путевку в плей-офф разыграют между собой два ростовских ВУЗа. В случае если команда Южного федерального университета выиграет у команды РГЭУ РИНХ более 16 очков, то они смогут занять 4 место в группе и стать участниками игр финальной стадии.