Четверг, 28.03.2024, 23:45
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Апрель » 28 » Российский студенческий спортивный союз, правительство Ростовской области и Совет ректоров ВУЗов подписали соглашение о сотрудничестве
17:19
Российский студенческий спортивный союз, правительство Ростовской области и Совет ректоров ВУЗов подписали соглашение о сотрудничестве

27 апреля в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) и плавательном бассейне «Коралл» состоялось несколько мероприятий по развитию студенческого спорта: круглый стол, заседание Совета ректоров ВУЗов и торжественное открытие соревнований по плаванию.

Круглый стол «Развитие студенческого спорта» проходил с участием вице-президента международной ассоциации студенческого спорта, президента Российского студенческого спортивного союза (РССС) Олега Матыцина и директора по развитию регионов РССС Ирины Праскановой. Ключевые вопросы актуализации спорта среди молодежи обсуждали руководители спортивных общественных организаций, заведующие кафедрами физ.воспитания, а также руководители спортклубов ВУЗов Ростовской области.

По окончании обсуждения, все участники смогли присутствовать на заседании Совета ректоров ВУЗов Ростовской области по вопросу «Развитие студенческого спорта и формирование здорового образа жизни в молодежной среде».  С докладами по теме выступили: министр по физической культуре и спорту РО В.В.Вакула, президент Российского студенческого спортивного союза О.В.Матыцин, президент регионального спортивного студенческого союза Р.М.Ольховский и председатель Совета ректоров вузов Н.Г.Кузнецов и ряд ректоров ВУЗов Ростовской области.

Полноправными участниками заседания стали известные студенты-спортсмены областных Ростовских ВУЗов: чемпион мира по спортивной акробатике Алексей Дудченко, призер мира и Европы по фехтованию Алимэ Рашидова и чемпион мира по легкой атлетике Артем Лукьяненко.

В рамках заседания Совета ректоров были подписаны два соглашения. Первое о взаимодействии между РССС, правительством Ростовской области и Советом ректоров ВУЗов Ростовской области. Второе о взаимодействии Российского студенческого спортивного союза и Южного федерального университета.

Ростовская область явилась первым субъектом РФ, заключившей подобное трехстороннее соглашение. Руководство РССС рассчитывает, что позитивная инициатива будет подхвачена и другими регионами.

В продолжение темы развития студенческого спорта в этот же день, как нельзя кстати, прошло тожественное открытие соревнований по плаванию в рамках 2 этапа III Всероссийской летней Универсиады. Соревнования по плаванию Южного федерального и Северо-Кавказского округов состоялись в бассейне «Коралл», где Ростовскую область представляли спортсмены ЮФУ. За победу в составе ростовской команды выступают члены сборной России по плаванию Юлия Ефимова и Артем Дубовской.

В соответствии с принятыми документами в рамках официальных мероприятий и договоренностям организаторов у участников мероприятий, такое знаковое событие должно явится мощным толчком для развития студенческого спорта, студенческой спортивной инфраструктуры и системы проведения мероприятий в Донском регионе.

 ФОТО: http://vk.com/album-22373826_156176098

 

Пресс-служба

РРОО ССС «Буревестник»

 

Просмотров: 2148 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz