Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 6 » Сборная ЮФУ подтвердила статус сильнейшей студенческой команды Дона
22:00
Сборная ЮФУ подтвердила статус сильнейшей студенческой команды Дона

В разгар Мундиаля завершился Чемпионат Ростовской области среди ВУЗов по футболу.

Уже третий год подряд пара финалистов неизменна: ЮФУ встречается с ДГТУ. Решающий матч этого года примечателен еще и тем, что по итогам сезона 2017-2018 футболисты ДГТУ завоевали путевку в премьер-группу Национальной студенческой футбольной лиги и в этом сезоне в чемпионате НСФЛ состоится Донское дерби.

А этот финальный матч показал, что команда ДГТУ не зря завоевала право на повышение в классе. Практически вся игра была равной, насыщенной жесткой борьбой на каждом участке поля. К сожалению, для болельщиков в первом тайме голевых моментов было немного. Запомнился, разве, что промах с пяти метров по пустым воротам полузащитника ЮФУ Романа Богданова.

Во второй половине игры инициативой больше владели футболисты ЮФУ, но голевых моментов по-прежнему не было. Казалось, все идет к серии послематчевых пенальти. Но за двенадцать минут до окончания основного времени матча нападающий ДГТУ Ермаков Илья, сместившись с правого края в центр точно пробил в угол - 1:0. По такой игре, казалось победа впервые будет у ДГТУ. Однако, в футболе бывали случаи, когда и за три минуты события на поле разворачиваются диаметрально. Футболистам ЮФУ хватило восьми минут, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала правый защитник ЮФУ Игорь Тишкунов сделал великолепную передачу на дальнюю штангу ворот, где неожиданно для футболистов ДГТУ оказался Максим Щипакин, который головой послал мяч точно в цель - 1:1. А спустя четыре минуты, получил пас лучший нападающий ЮФУ Сергей Леднев от Алексея Тищенко и с 25-ти метров точно выстрелил в «девятку» - 2:1.

Напомним, что матч был организован региональной федерацией футбола при поддержке Российского студенческого спортивного союза.

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0