Суббота, 20.04.2024, 05:07
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Семинар «Развитие студенческого спорта»
01:55
Семинар «Развитие студенческого спорта»

1Семинар «Развитие студенческого спорта»  состоялся 8-10 декабря на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Сосновый берег» РГЭУ «РИНХ» в п. Архыз Карачаево-Черкесской республики.

На семинаре «Развитие студенческого спорта» провели  итоги отчетно-выборной Конференции РССС от 9 ноября 2012 года,  круглого стола «Развитие студенческого спорта» в г. Красноярск и Смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в вузах в 2011-12 годах. В рамках семинара также обсудили результаты международной Конференции «Физическая культура и студенческий спорт» в г. Екатеринбург.

Руководители и основной актив региональных отделений Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Ростовской области и Республики Адыгея приняли активное  участие в мероприятии. Развитие студенческого спорта обсудили Вице-президент Российского студенческого спортивного союза от ЮФО Роман Ольховский, полномочный представитель Ассоциации студенческого баскетбола в ЮФО – член Исполкома РССС Владислав Воронин, президент Федерации черлидинга ЮФО и СКФО Андрей Кравченко, директор института физической культуры и дзюдо Адыгейского государственного университета Бгуашев Айдамир Батырлиевич, заведующий кафедрой физического воспитания Майкопского государственного технического университета Свечкарев Виталий, руководитель спортивного клуба Ростовского государственного строительного университета Юрий Ткаченко, руководитель спортивного клуба Ростовского государственного экономического университета Тамара Жаброва, заведующая кафедрой физического воспитания Таганрогского государственного педагогического института Галина Хвалебо, заведующий кафедрой физического воспитания Донского государственного аграрного университета Альберт Габибов, заместитель заведующего кафедрой физического воспитания Донского государственного технического университета Николай Рыжкин, а так же преподавательский состав вузов.

Участники семинара проанализировали развитие сети первичных отделений РССС, систему финансирования студенческого спорта и РССС в вузах, развитие студенческого баскетбола и студенческого черлидинга в ЮФО. Обсуждению подверглась и законодательная база в части студенческого спорта, измененная на федеральном уровне в конце 2011 года и соответствующие за этим изменения на региональных уровнях. Так же до участников были доведены изменения 2012 года в структурах федеральных органов исполнительной власти спортивной и образовательной сфер.

1Программа семинара включала помимо рабочей части и развлекательную. Участники побывали на строящихся спортивных горнолыжных объектах и на достопримечательности Архыза «Лик Христа».

 

Материал подготовила корреспондент

РРО ООО РССС «Буревестник»

Полина Абрамова

Просмотров: 715 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz