Вторник, 23.04.2024, 21:01
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Июнь » 23 » Семинар «Студенческий спорт и перспективы его развития в Ростовской области»
16:39
Семинар «Студенческий спорт и перспективы его развития в Ростовской области»

12



С  18 июня 2012года на базе РГЭУ «РИНХ» в п.Архыз Карачаево-Черкесской республики, согласно решения Пленума совета ректоров ВУЗов Ростовской области от 27 апреля 2012г., состоялся трехдневный семинар «Студенческий спорт и перспективы его развития в Ростовской области», организаторами семинара выступили региональные Совет ректоров вузов и отделение Российского студенческого спортивного союза. В работе семинара приняли участие представители не только вузов подведомственных миниобранауки РФ, а так же представители аграрных и медицинских вузов Ростовской области. В ходе семинара участниками были обсуждены ряд важных вопросов таких, как организационная структура Российского студенческого спортивного союза и его регионального отделения, Устав Российского студенческого спортивного союза и проект устава регионального отделения, планы по развитию первичных отделений в ВУЗах и спортивных организациях региона, порядок их регистрация, предварительный календарь спортивных мероприятий регионального отделения РССС на период до конца 2013 года и формирование предложений по проведению отдельных Всероссийских соревнований РССС на территории Ростовской области, а так же вопросы финансирования регионального отделения.

13

Так же гостеприимными хозяевами базы Ростовского государственного экономического университета «РИНХ» были организованы экскурсии по заповедным местам, турниры по настольному теннису и соревнования по волейболу, что придало семинару еще более интересный формат.

45

По словам президента Регионального отделения РССС Романа Ольховского: «Данный семинар был очень полезен для нашей организации. Много Всероссийских изменений произошло за последний период как в законодательстве, регулирующем сферу спорта и наше направление студенческого спорта, так и в системе управления этой сферой в ее федеральных ведомствах. Эти изменения напрямую касаются и регионов, наш регион не исключение. Уже сейчас меняется областной закон о физической культуре и спорте, это повлечет за собой изменения в областной целевой программе спорта, а недавно подписанный договор о сотрудничестве между правительством Ростовской области, Советом ректоров вузов Ростовской области и РССС дает полные основания для оптимистичного прогноза развития студенческого спорта в нашем регионе. Обсудив с коллегами ближайшие перспективы развития, можно с полной уверенностью констатировать, что мы сегодня имеем и плюсы и минусы в работе, но положительный рабочий настрой всех коллег и поддержка от руководства Совета ректоров и областного руководства дает полные основания на то, что Донской регион будет одним из ведущих в России по развитию студенческого спорта».

«Мы очень  ждем положительный результат нашей Донской команды на финале Всероссийской Универсиады 2012 года, так как представительство нашей сборной будет почти по всем видам спорта. Успешное выступление на окружных соревнованиях и поддержка в командировании всех без исключения спортсменов от областного министерства спорта обнадеживает весь наш коллектив и заставляет с большой надеждой продолжать дальше работать во благо развития студенческого спорта в целом и Донского студенческого спорта в частности», - сказал исполнительный директор Регионального отделения РССС Воронин Владислав.

Пресс-служба

РРО РССС"Буревестник"

Просмотров: 771 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz