Пятница, 26.04.2024, 03:32
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Август » 7 » Слушания Общественной палаты РФ
12:14
Слушания Общественной палаты РФ

11В Администрации Президента РФ (г.Москва) прошли общественные слушания Общественной палаты РФ по вопросам Общественного мониторинга деятельности органов исполнительной власти по формированию здорового образа жизни, инициированные комиссией по здоровью нации, развитию спорта и туризма ОП РФ и Фондом «Лига здоровья Нации» в целях исполнения Указа Президента РФ №598 от 7.05.2012г.

В общественных слушаниях приняли участие представители регионального отделения РССС Роман Ольховский и Алексей Стрельченко. Напомним, что РССС в рамках сотрудничества с комиссией по здоровью нации, развитию спорта и туризма ОП РФ принимала участие в обеспечении мониторинга сбором региональных данных.

На заседании рассматривалось большое количество вопросов сферы оздоровления населения, через призму межведомственной работы таких государственных структур, как Министерство спорта России, Министерство здравоохранения России, Министерство связи и коммуникаций, а так же многих других. С докладами и положительным опытом выступили представители ряда общественных организаций и руководители органов исполнительной власти регионов РФ.

По результатам общественного мониторинга было выявлены слабые места в работе органов власти, а так же в вопросах взаимодействия с общественным сектором, при этом по результатам мониторинга была отмечена тенденция к позитивным изменениям в вопросах оздоровления и профилактики различных заболеваний.

Роман Ольховский: «Мне особенно запомнилась первая фраза в докладе помощника министра здавоохранения России, которая сказала, что роль министерства здравоохранения в вопросах оздоровления населения достаточно минимальна так, как напрямую их ведомство за вопросы здоровья формирующей профилактику не отвечает. Я полностью разделяю такую позицию и она близка нашей организации «Здоровая планета», так как действительно вопрос оздоровления населения – это прежде всего вопрос самого населения и его образа жизни, а если говорить о вопросах работы органов власти в этой части, то скорее всего это вопросы обеспечения экологических условий жизни, доступности занятий физической культурой и спортом, а так же воспитания на всех этапах взросления человека».

Просмотров: 632 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz