Четверг, 28.03.2024, 23:36
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2017 » Июнь » 9 » Совет ректоров вузов Ростовской области
18:27
Совет ректоров вузов Ростовской области

5 июня в Донском государственном техническом университете состоялось пленарное заседание Совета ректоров вузов Ростовской области.

О современных тенденциях в работе образовательных организаций Ростовской области по продвижению ценностей здорового образа жизни среди студенческой молодежи доложил заведующий кафедрой «Психиатрия и наркология» Ростовского государственного медицинского университета Виктор Солдаткин.

Об инновациях в сфере физической культуры и спорта высшего образования доложила заместитель председателя по научно-методической работе Ростовского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза, директор Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета, председатель секции физической культуры, спорта и туризма Совета ректоров вузов Ростовской области - Татьяна Анатольевна Степанова.

Ее выступление дополнил заместитель председателя по спортивно-массовой работе Ростовского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза, директор института физической культуры и спорта Донского государственного технического университета Николай Николаевич Могилинец.

Выступающие подвели итоги спортивно-массовой и оздоровительной деятельности в вузах Ростовской области за 2016-2017 учебный год, доложили о ходе проведения региональных студенческих соревнований в 2017 году, а так же ходе подготовки к Фестивалю студенческого спорта, запланированному в г.Ростове-на-Дону и приуроченному к празднованию Международного дня студенческого спорта, 60-летию физкультурно-спортивного общества «Буревестник» и 80-летию Ростовской области.

Совет ректоров вузов Ростовской области подчеркнул значимость обсуждения вопросов создания эффективной системы вовлечения студенческой молодежи в занятия спортом и формирования новых возможностей для спортивной реализации молодых людей. Кроме того, было заявлено о необходимости совершенствовать систему физического воспитания, активизировать деятельность по пропаганде комплекса ГТО, продолжить создание в вузах спортивных клубов и системы переподготовки кадров и целевого набора на специальности физкультурно-спортивного профиля.

Просмотров: 619 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz