Суббота, 20.04.2024, 05:23
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Участие в Первой выставке студенческих достижений Юга России 2-3 декабря 2013 года в Черкесске
22:44
Участие в Первой выставке студенческих достижений Юга России 2-3 декабря 2013 года в Черкесске

cherkessk2-3 декабря в  Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии проходила "Первая выставка студенческих достижений Юга России", посвященная вопросам развития и поддержки работ студенческих организаций. Организаторами выставки выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия.

Цель выставки - подготовка студенческих организаций Юга России для участия в планируемом конкурсе студенческих объединений Министерства образования и науки РФ, а также презентация успешных практик студенческих организаций за 2012-2013 гг.

«Мы смогли поддержать более шести тысяч проектов молодых лидеров, в основном это представители студенчества. Сейчас объявлен конкурс на проведение программы поддержки студенческих объединений на 2014 год. Выставка, которая проходит сегодня, является частью отборочной кампании», - подчеркнул руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Белоконев.

Участие в событии приняли представители 15-ти вузов Юга России.

В рамках первой выставки студенческих достижений Юга России были представлены  проекты студенческих объединений Вузов СКФО, организована ярмарка студенческих инициатив, презентация проектов и программ Росмолодежи.

В ходе мероприятия прошли Круглый стол «Новая стратегия государственной молодежной политики: вызовы и перспективы развития» и секционные занятия, которые провели 5 модераторов из Федерального агентства по делам молодёжи и на которых участники обменивались мнениями и делились опытом. Проводились консультации по проектам Росмолодежи и по участию в Конкурсе программ развития деятельности студенческих объединений, обсуждались общие вопросы работы студенческих организаций и технологии работы с внешними организациями (органами государственной власти, СМИ, социальными партнерами). Одна из секция была посвящена командообразованию и лидерству. В рамках мероприятия также состоялся праздничный концерт, посвященный гостям и участникам мероприятия.

Участие в обсуждении формируемой стратегии развития государственной молодежной политики до 2025 года и в Конкурсе программ развития деятельности студенческих объединений ВУЗов на 2014 год принял вице-президент Общероссийской общественной организации Российский студенческий спортивный союз «Буревестник» (РССС) и президент РССС по Югу России Роман Ольховский, отметивший, что участие в мероприятии представило ему возможность подробнее ознакомиться со спортивной работой вузов Юга России.

Просмотров: 574 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz