Пятница, 29.03.2024, 00:44
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Март » 13 » В Дагестане будет создано региональное отделение «Российского студенческого спортивного союза»
20:07
В Дагестане будет создано региональное отделение «Российского студенческого спортивного союза»

211 марта 2013 года Республику Дагестан посетила делегация из Ростова-на-Дону. Целью визита стало планируемое создание регионального отделения «Российского студенческого спортивного союза» (РССС).

Участники делегации встретились с депутатом Народного Собрания Республики Дагестан, председателем Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Мариной Абрамкиной и председателем Комитета по делам молодежи Республики Дагестан Зауром Кахримановым, посетили ведущие вузы республики.

Вице-президент Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз «Буревестник» Роман Ольховский так сообщает о целях визита делегации: «Одной из основных целей нашего союза является развитие и укрепление связей со студенческими и молодежными спортивными организациями. Для консолидации усилий всех заинтересованных учреждений и организаций в развитии физкультурно-оздоровительной работы с молодежью, укреплении здоровья студенческой молодежи и подготовке студентов-спортсменов для участия в спортивных соревнованиях различного уровня мы планируем открыть региональное отделение и в Дагестане».

1

Российский студенческий спортивный союз был создан в 1993 году как общероссийское общественное объединение спортивных клубов и коллективов физической культуры высших и средних специальных учебных заведений. В настоящее время он является ведущей российской молодежной спортивной организацией, занимающейся формированием культуры студенческого спорта и развитием студенческого спортивного движения России, объединив спортивные организации, спортивные клубы и физкультурные организации более чем 700 высших и 2500 средних специальных учебных заведений страны.

Российский студенческий спортивный союз является членом Международной федерации университетского спорта (FISU) и Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA), а также соорганизатором Всемирной летней Универсиады в Казани.

Материал подготовила

Ксения Лычак

Просмотров: 763 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz