Четверг, 25.04.2024, 02:40
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Март » 1 » В минспорте области подвели итоги работы в 2013 году
04:15
В минспорте области подвели итоги работы в 2013 году
27 февраля в Донском государственной техническом университете состоялось расширенное заседание коллегии министерства по физической культуре и спорту. В нем принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
На совещании говорили об итогах деятельности 2013 года и планах на 2014 год, о развитии детско-юношеского, массового и профессионального спорта в регионе, инфраструктуры донского спорта.
В 2014 году в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» министерству выделено из бюджета области  более 1,6 млрд рублей. Эти средства будут направлены учреждениям допобразования спортивной направленности, центрам спортивной подготовки, областному училищу олимпийского резерва.
В 2013 году губернатором области Василием Голубевым согласована концепция развития инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом в области до 2020 года. Концепция предусматривает развитие материально-технической базы по двум направлениям: «Массовый спорт» и «Спорт высших достижений».
В рамках направления «Массовый спорт» в 2013 году началась реализация проекта по строительству в области 40 водноспортивных оздоровительных комплексов на условиях государственно-частного партнерства.
Как отметил первый замгубернатора, сегодня более 1 млн донских жителей занимается физической культурой и спортом, что на 60 тысяч человек больше, чем в 2012 году.
В 2013 году в составы спортивных сборных команд России по олимпийским видам спорта вошли 342 спортсмена Ростовской области.
Наиболее значимым спортивным мероприятием прошлого года стала VI летняя Спартакиада учащихся России, в которой наши девушки в хоккее на траве завоевали серебряные медали.
Ростовскую область в чемпионатах, первенствах и кубках страны представляют 17 профессиональных игровых команд. Женская гандбольная команда «Ростов-Дон» стала обладателем Кубка России и серебряных медалей чемпионата России среди команд Суперлиги.
В 2013 году на территории Ростовской области проведены масштабные всероссийские спортивные мероприятия: эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады, III фестиваль спорта среди федеральных университетов России (первое место занял Южный федеральный университет), V Всероссийский фестиваль студенческого спорта (студенческая сборная команда Ростовской области заняла первое место).
По результатам выступлений на XXVII Всемирной летней универсиаде в г. Казани  спортсменами Ростовской области завоевано 20 медалей (12 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых).
В конце прошлого года была утверждена Программа подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу. Она включает в себя 13 подпрограмм по различным направлениям.
Наиболее масштабными объектами и мероприятиями этой программы являются строительство стадиона на 45 тыс. зрительских мест в левобережной части г. Ростова-на-Дону, строительство аэропортового комплекса «Южный», реконструкция мостового перехода через р. Дон в створе проспекта Ворошиловский.
В 2014 году самым массовым областным мероприятием станет спартакиада Дона, которая призвана придать новый импульс физкультурно-спортивному движению в Ростовской области. В спартакиаде примут участие десятки тысяч дончан разных возрастов.
На мероприятии Игорь Гуськов вручил донскому министру спорта Юрию Балахнину Благодарность Министра спорта Российской Федерации.
По материалам: 


Просмотров: 773 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz