Пятница, 26.04.2024, 00:25
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июнь » 28 » Владимир Путин: «Спорт, активный образ жизни должны стать нормой для российского общества»
09:09
Владимир Путин: «Спорт, активный образ жизни должны стать нормой для российского общества»

Президент России выступил на учредительном съезде общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России».

Основная задача объединения – развитие массового студенческого спорта, организация соревнований и мероприятий, направленных на популяризацию молодёжного спорта и здорового образа жизни.

«Ассоциация спортивных студенческих клубов начинает свою работу в преддверии главного студенческого спортивного старта – Всемирной летней универсиады в Казани. Это главный молодёжный спортивный форум, он является ярким подтверждением огромного значения спорта для студентов всего мира, - отметил Владимир Путин.

Впервые студенческие клубы начали создаваться в XIX веке, а в 1911-м была создана первая студенческая ассоциация – сначала в Петербурге, а затем  в Москве. К началу Первой мировой войны уже в 40 вузах из 104 действовали спортивные студенческие клубы. Ассоциация спортивных клубов сегодня – это, по сути, продолжение традиции.

«Активными участниками, поддерживающими студенческий спорт, были такие люди, как Чехов. Думающие люди нашей страны всегда поддерживали это направление деятельности молодежи. Уверен, что так будет и на этот раз, если вы будете их активно привлекать к работе», - подчеркнул президент.

 Студенческие спортивные клубы должны стать организацией единомышленников, не ограничивающиеся только проведением и организацией соревнований. Задача - направить огромный потенциал студенчества на достижение самых общих созидательных целей, влиять на создание условий для занятий спортом, прежде всего, через диалог с руководством высших учебных заведений.

С 1 сентября текущего года вступит в силу новый закон об образовании, где прописана обязанность администрации вузов содействовать развитию физической культуры и спорта.

Ещё одно направление – работа в группах болельщиков, поддерживающих свои команды. Участие в группах доступно всем, вне зависимости от уровня спортивной подготовки.

По словам президента, ассоциация может стать своего рода «социальным лифтом» для молодых людей, которые хотят заниматься общественной деятельностью, -  это хорошая практика на востребованной площадке. Студенческие клубы должны быть предельно открыты для людей самых разных политических взглядов, и представителей конфессий, и самых разных национальностей, самостоятельно выявлять проблемы и их решать; инициировать создание секций, интересных студенческих клубов как традиционных видов спорта, так и нарождающихся новых.

«Высокие спортивные достижения, успехи наших атлетов на престижных международных соревнованиях – всё это, безусловно, важно и нужно, но главное – сделать так, чтобы спорт, активный образ жизни, досуг стали нормой для российского общества. Рассчитываю, что Ассоциация студенческих спортивных клубов станет одним из лидеров на пути к достижению этой цели», - подвел итог Владимир Путин.

 Подробнее на сайте: http://news.kremlin.ru/news/18412

Просмотров: 774 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz