Суббота, 20.04.2024, 13:21
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Март » 25 » Вручение государственных наград Российской Федерации
02:26
Вручение государственных наград Российской Федерации

Владимир Путин вручил государственные награды организаторам Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, тренерам и руководителям спортивных федераций.
В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые друзья!
XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи уже стали историей. Историей очень позитивной, которая сплотила и вдохновила очень многих людей, сплотила и вдохновила всех нас.
Отрадно осознавать, что этот праздник спорта и доброго человеческого общения подарила всему миру – и мы сами себе это сделали и всему миру подарили, – сделала это именно наша страна, Россия. Десятки тысяч людей, которые на протяжении почти семи лет готовили Олимпиаду и Паралимпийские игры, внесли в это огромный вклад. И сегодня мы чествуем тех, чей труд, энергия, талант помогли состояться нашей общей мечте, сделали олимпийский проект таким ярким и действительно неповторимым.
Высокие государственные награды России вручаются строителям олимпийской инфраструктуры и организаторам Игр, руководителям спортивных федераций и представителям средств массовой информации. Хочу от души поздравить всех вас, дорогие друзья, поблагодарить за большой вклад в продвижение ценностей и идеалов олимпийского движения.
Ещё со времён античной Греции Олимпиада призывала к единению, гармонии, согласию в обществе и свою уникальную роль не утратила до сих пор. Мы в полной мере увидели это в Сочи, где сложилась замечательная, просто уникальная атмосфера – атмосфера взаимопонимания, открытости, честной и красивой борьбы, честной и красивой состязательности.
И конечно, ощущалась настоящая поддержка наших сограждан. Надо сказать, что поддержку и понимание мы чувствовали с самого начала, с первых шагов на пути к Играм, когда только приступали к созданию современной столицы мирового спорта.
Работая над этим проектом, мы не просто получили богатый опыт масштабного планирования и возведения современных спортивных объектов. Мы сказали своё слово в практике подготовки крупнейших международных форумов, показали миру, что Россия – это страна с неисчерпаемыми творческими возможностями, предложили свои идеи и оригинальные находки.
Уверен, что наследие Игр обязательно будет востребовано и долго-долго будет служить людям, в том числе нашим спортсменам, как собственная, российская тренировочная база для зимних дисциплин.
Сегодня среди награждённых – представители тренерского корпуса, воспитавшие чемпионов, специалисты, помогавшие олимпийцам и паралимпийцам. Думаю, вы ещё не раз сможете оценить все очевидные плюсы именно «домашней» подготовки атлетов. Тем более что теперь у нас для этого есть все необходимые условия, спортивные комплексы, созданные с учётом самых современных требований к безопасности, техническому оснащению и безбарьерной среде.
Продолжить чтение в источнике:
http://news.kremlin.ru/news/20633 

         
Просмотров: 789 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz