Пятница, 19.04.2024, 16:51
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2018 » Октябрь » 7 » X Всероссийский фестиваль студенческого спорта
19:28
X Всероссийский фестиваль студенческого спорта

С 1 по 6 октября 2018 года в Коломне прошел X Всероссийский фестиваль студенческого спорта.

Участие в фестивале приняло более 800 студентов из 28 регионов страны. Делегация Ростовской области была представлена командами из Южного федерального университета, Донского государственного технического университета, Ростовского государственного экономического университета "РИНХ", Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ), и Донского государственного аграрного университета.

Студенты состязались в соревнованиях по стритболу, плаванию, гиревому спорту, самбо, настольному теннису и шахматам. Кроме того, команды приняли участие в тематической спортивной викторине, преодолели полосу препятствий и выполнили нормативы в рамках многоборья ГТО.

Учитывая, что основной площадкой Фестиваля выступал Конькобежный центр "Коломна", имеющий статус объекта международного уровня, участники имели возможность встать на коньки и опробовать лёд олимпийских чемпионов. В основной части программы отличный результат показали женская баскетбольная команда, ставшая победителем турнира, и команда пловцов, занявшая второе командное место. Обе команды представляли ЮФУ.

В личном первенстве по гиревому спорту бронзовую медаль завоевал Сергей Рудов из ДонГАУ. В самбо бронзовым призером стала Кристина Саковец из ЮРГПУ (НПИ). По итогам всех видов программы фестиваля сборная команда Ростовской области заняла 6 место. На первом месте - Челябинская область, Красноярский край на втором месте, на третьем - команда города Москвы.

Председатель Ростовского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский был приглашен на Фестиваль в качестве почетного гостя, приняв участие в деловой программе Фестиваля и торжественной церемонии награждения. В своей речи на церемонии закрытия Фестиваля вице-президент РССС  обратил внимание на то, что успех Всероссийского Фестиваля студенческого спорта -  это командный успех, вспомнив все предыдущие Фестивали и поблагодарив организаторов юбилейного мероприятия в городе Коломна, коллективы вузов и региональных министерств на поддержку студенческого спорта, выразил надежду, что участники еще не раз увидятся на Фестивале в будущем.

 

Просмотров: 509 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz