Суббота, 20.04.2024, 07:16
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Закрытие Фестиваля студенческого спорта "Буревестник"
11:23
Закрытие Фестиваля студенческого спорта "Буревестник"

С 13 по 16 сентября 2017 года прошёл фестиваль студенческого спорта «Буревестник», приуроченный к празднованию 80-летия Ростовской области, дня города Ростова-на-Дону, в рамках старта Всероссийского празднования Международного дня студенческого спорта и 60-летия спортивного общества «Буревестник».

Напомним, в рамках фестиваля, в главном корпусе ЮФУ прошло выездное заседание Рабочей группы по вопросам студенческого спорта и физической культуры в образовательных организациях Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике. В мероприятии участвовали олимпийский чемпион по плаванию Денис Панкратов, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Законодательного собрания Ростовской области Вартерес Самургашев. Заседание провел руководитель рабочей группы, член Экспертного совета, вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский. Участники обсудили инициативу наделения высших учебных заведений статусом субъекта физической культуры и спорта, особенности реализации вузами государственного задания на реализацию спортивной подготовки, а также подняли вопросы функционирования студенческих спортивных команд и необходимость разделения финансирования культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в вузах.

Было подписано соглашение о сотрудничестве между Российским студенческим спортивным союзом (РССС) и объединением «Немецкая спортивная молодежь». Его в присутствии руководителя Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ Дины Соколовой подписали исполнительный директор РССС Дмитрий Киселев и официальный представитель «Немецкой спортивной молодежи» Арне Клиндт. Документ направлен на развитие и укрепление связей между спортивными молодёжными организациями России и Германии.

16 сентября на набережной реки Дон прошла регистрация участников общей и показательных программ, а в 11:30 прошли торжественные закрытия чемпионата РССС по дартсу и Всероссийских соревнований среди студентов по плаванию.

В 12:00 стартовали общая и показательная программы фестиваля. Желающие смогли поучаствовать в соревнованиях по шахматам, дартсу, кроссфиту и гиревому спорту, в рамках обязательной программы прошли соревнования по парусному спорту. В 15:00 на набережной реки Дон прошло торжественное награждение победителей и призёров обязательной программы фестиваля, а в 16:00 - общей.

Поблагодарили участников за проявленный интерес, а также вручили грамоты и кубки победителям и призёрам председатель аппарата Ростовского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Игорь Лалетин и заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук, доцент, главный судья соревнований фестиваля Николай Могилинец.

Фестиваль студенческого спорта «Буревестник»  будет вдохновлять сегодняшних студентов-спортсменов, будущих лидеров, развивать и разделять со всеми студентами мира принципы честной игры, командного духа и уважения к соперникам.

"Ростов-на-Дону стал на эти дни центром студенческого спорта для всех регионов России, ряд взаимодополняющих событий позволил всем собравшимся коллегам из различных уголков нашей страны насладиться комплексом спортивных мероприятий и решить различные деловые и экспертные вопросы. Я очень рассчитываю, что в день своего 80-летия Ростовская область запомнится надолго всем тем, кто приехал на её территорию, а старт празднования международного дня студенческого спорта в России и все последующие мероприятия в рамках этого праздника в этом году будут поддержаны на таком же должном высоком уровне", - рассказал вице-президент РССС Роман Ольховский.

Просмотров: 657 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz