Суббота, 20.04.2024, 09:00
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Заседание Общественного совета в Министерстве спорта РФ
16:00
Заседание Общественного совета в Министерстве спорта РФ

28 апреля в Министерстве спорта РФ состоялось заседание Общественного совета, участие в котором приняли вице-президент Общероссийской общественной организации Российский студенческий спортивный союз «Буревестник», президент РССС по Югу России Роман Ольховский и президент межрегиональной общественной спортивной организации «Федерация Черлидинга Юга России», исполнительный директор РССС по Югу России Андрей Кравченко.
На заседании рассматривались вопросы единого подхода к организации спортивных клубов в вузах. Участники сошлись во мнении, что на сегодняшний день эта деятельность требует профессионального подхода, квалифицированных кадров, причем не только в области физической культуры и спорта, но и в смежных специальностях, таких как журналистика, маркетинг и продвижение, организация работы с молодежью. 
В своем выступлении президент Российского студенческого спортивного союза Олег Васильевич Матыцин обратил внимание на путь студенческого спорта в истории, важную роль добровольного общества «Буревестник» в советское время, трудный, но в то же время результативный 20-летний путь Российского студенческого спортивного союза с 1993 года, важность сегодняшнего дня в объединении усилий органов исполнительной власти, РССС и различных молодежных организаций в целях реализации стратегии развития спорта до 2020 года.
Руководитель Федерального центра подготовки сборных команд в своем выступлении Дмитрий Киселев дал информацию о пользе проведения всех уровней Всероссийских Универсиад. В то же время, в целях повышения зрелищности и привлекательности студенческого спорта в молодежной среде, он обратил внимание участников на потребность в более активном участии региональных молодежных спортивных организаций в помощь Российскому студенческому спортивному союзу при проведении первых этапов Универсиады на региональном уровне.
В своем выступлении вице-президент Российского студенческого спортивного союза, председатель комиссии РССС по взаимодействию со студенческими сообществами Роман Ольховский обратил внимание на положительную динамику развития системы студенческого самоуправления и системы студенческих и молодежных спортивных организаций. В то же время заинтересованность РССС, как основного субьекта развития физической культуры и спорта, в том, чтобы развитие этих систем и рост количества этих организаций прямо пропорционально сопровождался ростом их профессионализма и увеличением качества их работы, в чем на помощь со стороны РССС все эти организации могут рассчитывать.

 

Просмотров: 618 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz