Пятница, 26.04.2024, 02:44
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2017 » Май » 13 » Заседание Президиума Исполкома регионального отделения РССС «Буревестник»
10:10
Заседание Президиума Исполкома регионального отделения РССС «Буревестник»

10 мая 2017 г. в Ростовском государственном экономическом университете «РИНХ» прошло заседание президиума Исполкома Ростовского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза «Буревестник».

На встрече присутствовали ключевые руководители институтов и факультетов физической культуры и спорта, спортивных клубов и кафедр физического воспитания университетов региона, ряд представителей спортивных федераций, члены ревизионной комиссии и почётные члены организации, заслуженные работники отрасли, ветераны студенческого спортивного движения - Кротов Владимир Александрович и Ятрушева Ольга Владимировна.

Почетными гостями мероприятия стали: начальник отдела министерства спорта Ростовской области Гадарова Светлана Арменаковна, руководитель Центра спортивной подготовки сборных команд Ростовской области Полякова Екатерина Юрьевна, Начальник Управления по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону Браславский Денис Александрович, а так же представитель аппарата Совета ректоров вузов Ростовской области Мельникова Яна Витальевна

После приветственных слов от гостеприимного экономического университета в лице проректора по спортивной и воспитательной работе Денисова Евгения, в рамках заседания участники обсудили ход подготовки к проведению в г. Ростове-на-Дону чемпионатов России среди студентов по плаванию и дартсу, подготовку Фестиваля студенческого спорта «Буревестник», приуроченного к празднованию Международного дня студенческого спорта и юбилею области, а так же подготовку проведения международного молодежного спортивного обмена, приуроченного ко дню города Ростова-на-Дону.

Особый интерес вызвало обсуждение проведения Спартакиады молодежи – жителей Ростовской области и иных региональных студенческих соревнований в текущем году, а так же итоги регионального мониторинга развития студенческого спорта и подготовка на его основе материалов к очередному заседанию Совета ректоров вузов Ростовской области.

Председатель областного Буревестника рассказал участникам об итогах заседания Президиума Российского студенческого спортивного союза, который прошёл 13 апреля в г. Москва и о планах по подготовке к проведению выездного заседания Исполкома Российского студенческого спортивного союза в г. Ростове-на-Дону в сентябре текущего года.

Отдельной темой было рассмотрено формирование состава и плана работы рабочей группы по вопросам студенческого спорта и физической культуры в образовательных организациях в рамках Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете по социальной политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, руководителем которой с недавнего времени стал руководитель Донского Буревестника Роман Ольховский в рамках федеральной общественной деятельности.

 

Просмотров: 635 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz