Вторник, 30.04.2024, 17:21
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Январь » 28 » 27 января 2013 года начала свою работу региональная «Ассоциация студенческих спортивных клубов».
11:34
27 января 2013 года начала свою работу региональная «Ассоциация студенческих спортивных клубов».

127.01.2013 года в актовом зале министерства по физической культуре и спорту Ростовской области состоялось первое заседание Региональной организации «Ассоциация Студенческих Спортивных Клубов».

Для Донского региона в течение последних 3 лет деятельность молодежи в спортивной отрасли всем была известна по деятельности студенческого движения «Молодежная спортивная лига». После встречи молодежного министра по физической культуре и спорту Ростовской области Анны Степановой с Президентом РФ, о большом количестве идей по развитию «Ассоциации студенческих спортивных клубов» в регионе Анна решила поделиться с областным активом «Молодежной спортивной лиги».

На собрании присутствовали спортивные активисты из ВУЗов Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска и др.

Все участники обсудили цели и задачи организации, её организационную структуру и план работы на 2013 год, а так же выбрали руководящие органы, по итогам выборов в которые Анна Степанова была выбрана Председателем Совета региональной «Ассоциации студенческих спортивных клубов», а в состав регионального Совета вошли студенческие спортивные активисты РГЭУ «РИНХ», ДГТУ, ЮФУ, РГУПС, РГСУ, ТГПИ, ЮРГТУ НПИ, Ростовского-на-Дону Института физической культуры, а так же факультета физического воспитания ЮФУ.

В почетной должности Президента участниками был поддержан Дудченко Алексей - 4х кратный чемпион мира и Европы, капитан сборной России по спортивной акробатике, заслуженный мастер спорта РФ.

Так же, со словами напутствия в адрес студентов, выступил председатель Регионального отделения Российского студенческого спортивного союза «Буревестник» Роман Ольховский, который поделился опытом и дал советы управляющему составу новой Ассоциации.

Молодежный министр спорта Степанова Анна сказала: «Надеюсь на сотрудничество и организацию качественной работы в вузах нашего региона, спорт должен быть не на бумаге и в отчетностях, а в каждом из нас. Заставить силой делать зарядку или бегать по утрам никто не сможет. Какой бы властью не обладал этот человек или организация. Жажда действовать должна быть в каждом из нас……»

Теперь региональной Ассоциации предстоит не только создание массовых спортивных секций в ВУЗах и организации работы в них, но также быть максимально вовлеченными в общую работу по развитию студенческого спорта в Донском регионе.

Из ближайших задач Ассоциации:

Областной фестиваль студенческого спорта по массовым видам спорта, подготовка волонтеров к Эстафете Олимпийского огня и огня Универсиады Казань-2013, смены Ассоциации студенческих спортивных клубов на молодежных лагерях, участие активистов Ассоциации в Универсиаде Казань-2013 и много е другое.

Еще из основных задач – это создать клубы болельщиков, а так же новую, качественную информационную работу, то есть  вывести студенческий спорт на новый уровень!

Пресс-служба

РРО ООО "РССС"

Просмотров: 892 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz