Суббота, 27.04.2024, 12:03
Студенческий спортивный союз "Буревестник"
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
                                                                                                             При использовании или копировании статей с данного ресурса просьба указывать активную ссылку на первоисточник
Меню сайта
Наш канал YouTube

Перейти на канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » Закрытие II Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов.
17:17
Закрытие II Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов.

1Вечером 29 сентября 2012 года в Красноярском музыкальном театре состоялось торжественное закрытие II Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов. Под звуки неформального гимна Сибирского федерального университета участники громкими аплодисментами встречали кадры слайд-шоу, демонстрирующие самые забавные моменты этих трех дней. Финальную церемонию сопровождали концертные номера, подготовленные силами студентов СФУ.

2От Южного федерального округа участие в Фестивале принял Южный федеральный университет, достойно соревнуясь в течении трех дней нашим спортсменам не хватило совсем чуть-чуть чтобы добраться до призового места, став четвертыми в общекомандном зачете ЮФУ пропустив вперед себя достойных спортсменов таких ВУЗов, как Дальневосточный федеральный университет (Владивосток)- 3 место, Уральский федеральный университет (Екатеринбург)- 2 место и Сибирский федеральный университет (Красноярск)- победители Фестиваля.

3Всего в Фестивале участие приняли 9 федеральных ВУЗов России. Программа включала в себя 6 дисциплин: волейбол, баскетбол, мини-футбол, эстафета, плавание и фитнес аэробика. Наши ребята завоевали призовые места в мини-футболе и эстафете, также хорошие результаты показали в различных дистанциях по плаванию в личных зачетах.

По словам одного из руководителей делегации, президента Ростовского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза Романа Ольховского: «Действительно Фестиваль федеральных университетов это важное и знаковое событие в развитии студенческого спорта. Сейчас на Федеральный университеты сделана огромная ставка, одно только то что буквально за короткий промежуток времени были сформированы Дальневосточный и Северо-Кавказский федеральные университеты говорит о том, что именно они должны явиться, может и не единственными, но в то же время основными флагманами в реализации Стратегии – 2020 сферы образования. Во всяком случае при обсуждении вопросов о создании межвузовских центров спортивной подготовки именно Федеральные университеты видятся в этом вопросе основными объектами развития этой инфраструктуры. Нам же тем более приятно, что именно в Ростовской области есть Федеральный университет – ЮФУ, что позволяет нам всем рассчитывать на крупные вливания в развитие студенческого спорта в Донском регионе и, как следствие, на результаты, которые будут благодаря этому показаны»

Пресс-служба

РРО РССС "Буревестник"

Просмотров: 784 | Добавил: Legguard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz