Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 23

TrentinoВ субботу, 21 декабря, состоялась церемония закрытия XXVI зимней Универсиады в автономной итальянской провинции Тренто. Всемирные студенческие соревнования завершились победой сборной России в общекомандном зачете.
Спортсмены студенческой сборной выиграли на прошедших соревнованиях 50 комплектов медалей – 15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых. Ближайший соперник нашей команды – сборная Польши - сумела завоевать только 23 комплекта наград. Третью строчку общего командного зачета заняла сборная Южной Кореи.
За десять дней Универсиады на старт вышли 1700 участников. Команды из 51 страны разыграли между собой 78 комплектов наград в 12 зимних видах спорта. Уже в предпоследний день Универсиады стало понятно, что Россия выиграла общекомандный зачет.